Версия для слабовидящих

Когда мы вместе, мы едины!

Когда мы вместе, мы едины!

  3 ноября в Рыбинской модельной библиотеке прошёл информ-курьер «Когда мы вместе, мы едины!», посвящённый Дню народного единства.
  Четыре столетия назад в начале ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ. Царь А.М. Романов своим указом объявил этот праздник государственным, и праздновался вплоть до 1917 года. С 2005 года в современной России этот праздник стал государственным и был назван Днём народного единства.
Специалисты библиотеки рассказали о историческом событии «смутного времени», об истории открытия памятника, прославляющего не государя, а народных героев где на постаменте высечена надпись: «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия. Лета 1818». В мероприятии приняли участие дети и молодёжь. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

14:35
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.