Круглый стол «Малые народы большой родины»

В Рыбинской модельной библиотеке прошёл круглый стол «Малые народы большой родины», посвященный Дню коренных малочисленных народов РФ.
В ходе встречи читатели узнали, что в нашей огромной стране проживает множество уникальных народов, каждый из которых обладает своей неповторимой историей, языком, традициями и мировоззрением.
Познакомились с обычаями и праздниками следующих народов: тофаларов, кетов, энцев и нганасан. Именно многообразие народов делает Россию по-настоящему великой и богатой.
С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры»).
В рамках этого проекта в Красноярском крае уже в текущем году будет модернизировано пять библиотек, включая четыре малые — в Каратузском, Курагинском, Минусинском и Манско-Уярском муниципальных округах — и одна центральная — в Рыбинском муниципальном округе.
#Крайвысокойкультуры
#модельнаябиблиотека
#БиблиотекаНовогоПоколения
#нацпроекткультура
#национальныйпроектКультура
#модельнаябиблиотекакрасноярья
#2026_год
#Рыбинскийокруг
#ЕдинствоНародов2026
#БиблиотекаЕдинства
#НашОбщийДомРоссия